Kontakt

Wir beraten Sie bei Ihrer Online-Werbung

Sie haben Fragen zu Online-Werbung oder zur Buchung von Kampagnen?
Kontaktieren Sie gerne unsere Experten rund um das Thema Online-Werbung.

Für mehr als ein MADSACK Verlag

Sie möchten auf mehreren Portalen Online-Werbung schalten?
Ein Ansprechpartner für alle.

Natascha Lorentzen
Leitung Digital Sales – Konzern

Telefon: 0511/518-4248
E-Mail: n.lorentzen@madsack.de

Ihre Ansprechpartner vor Ort:

Goettinger-Tageblatt.de

GT Onlinemarketing

Dransfelder Straße 1
37079 Göttingen
Telefon: 0551/901-245
E-Mail: onlinemarketing@goettinger-tageblatt.de

HAZ.de / Neuepresse.de / Hannover.de

Katja Weber
Senior Key Account Managerin

August-Madsack-Straße 1
30559 Hannover
Telefon:  0511/ 518 – 2168
E-Mail: k.weber@madsack.de

Anita Eggert
Stellv. Leitung Produktmanagement Online

August-Madsack-Straße 1
30559 Hannover
Telefon: 0511/518-1340
E-Mail: a.eggert@madsack.de

LN-Online.de

Katja Wendt
Projektmanagerin Online

Herrenholz 10 –12
23556 Lübeck
Telefon: 0451/144-2205
E-Mail: katja.wendt@LN-Luebeck.de

LVZ.de / DNN.de

Anja Noeller
Online Sales-Unit

Telefon: 0341 / 2181 – 1828
E-Mail: werbung@lvz.de

MAZ-Online.de

Kevin Kallenbach
Leiter Werbevermarktung

Märkische Verlags- und Druck-Gesellschaft mbH Potsdam
Friedrich-Engels-Straße 24
14473 Potsdam
Telefon: 0331/2840 500
E-Mail: kevin.kallenbach@maz-online.de

Ostsee-Zeitung.de

Mandy Krieg
Online Mediaberaterin

Richard-Wagner-Straße 1a
18055 Rostock
Telefon: 0381 /365-397
E-Mail: mandy.krieg@ostsee-zeitung.de

PAZ-Online.de

Isabell Seeger
Mediaberaterin Digital

Werderstraße 49
31224 Peine
Telefon: 05171/406-311
E-Mail: i.seeger@mmo-niedersachsen.de

SN-Online.de

Markus Bruns
Verkaufsleitung

Vornhäger Strasse 44
31655 Stadthagen
Telefon: 0 57 21 / 80 92 97
E-Mail: sn-bruns@madsack.de

Oder:

Telefon: 0 57 21 / 80 92 64
E-Mail: sn-anzeigen@madsack.de

WAZ-Online.de

Heiko Kramp
Mediaberater Digital

Steinweg 73
38518 Gifhorn
Telefon: 05171/406-146
E-Mail: h.kramp@paz-online.de

Bei technischen Fragen oder Fragen zum MADSACK-AdCenter:

MADSACK Market Solutions

Sören Schachschal
Ad-Management | Ad-Technology

August-Madsack-Str. 1
30559 Hannover
Telefon:0511 / 518 – 4247
E-Mail: admanagement@madsack.de

Oder nehmen Sie gleich hier Kontakt mit uns auf:

Fragen rund um das Thema Online-Werbung können Sie hier stellen.
Fragen zum Abo oder einen Kontakt zur Redaktion finden Sie jeweils auf den Webseiten der Verlage.

  • Betreff
    Frage zur Online-Werbung

  • An wenn soll die Anfrage geschickt werden